Резекция верхушки корня зуба в Краснодаре представляет собой хирургическую операцию по удалению части верхушки корня и прикорневой кисты. Это зубосохраняющая операция проводится в тех случаях, когда не допустимо эндодонтическое лечение каналов.
Во время реабилитационного периода пациенту назначают противовоспалительные и обезболивающие препараты, для профилактики инфекций и снижения болевых ощущений. Также специалисты советуют исключить излишнюю физическую нагрузку, отказаться от посещения бани и длительного пребывания на холоде. Кроме того, после резекции верхушки корня зуба, следует внимательно относиться к питанию: запрещено употребление алкоголя, горячей, холодной, острой и твердой пищи.
Особые требования и к гигиене ротовой полости: только щадящие зубные пасты и ополаскиватели. Дополнительно рекомендовано полоскание антисептиками (Хлоргексидин, Фурациллин).
Тщательное соблюдение всех послеоперационных рекомендаций позволит избежать возможных осложнений.