Версия для
слабовидящих

Сколько стоит поставить брекеты на зубы?

Каждый хочет видеть у себя красивые и ровные зубы. Ведь привлекательная улыбка повышает уверенность в себе и располагает окружающих. Однако неправильный прикус и другие дефекты омрачают положительный эффект от улыбки.

Если вы столкнулись с такой патологией, вас наверняка интересует вопрос, сколько стоит  поставить брекеты на зубы. Прежде чем на него ответить, мы хотим детальней рассказать вам, что такое неправильный прикус и как эту проблему можно решить.

Неправильный прикус: виды и последствия

Неправильный прикус относится к патологическому состоянию зубочелюстной системы. Патология заключается в неправильном расположении рядов зубов по отношению друг к другу. Также может быть неправильным смыкание нижних и верхних зубов, когда рот закрыт, во время общения или употребления пищи. Конструкция исправит щели между зубов или их близкое расположение друг к другу.

Если вас заинтересовал вопрос, сколько стоит установка брекетов, значит, вы столкнулись с такой неприятной проблемой, которая требует решения.

Дело в том, что неправильный прикус не только косметический дефект. Он часто становится причиной появления проблем с пережевыванием еды. Во-первых, еда будет попадать в пищевод плохо пережеванной, что затруднит пищеварение. Во-вторых, повысится нагрузка на зубы, а также возрастет риск их быстрого истирания и возникновения пародонтоза.

Кроме того, возрастает риск травмирования десен и языка. Может стать некорректной дикция и артикуляция. Способность глотать также может затрудниться.

Все это в совокупности ухудшает качество жизни как на психологическом, как и на физиологическом уровне.

Статистика такой проблемы неутешительна – более 50% людей страдает от неправильного прикуса. Поэтому вопрос, сколько стоят брекеты, цена которых была бы доступной, очень актуальный.

Еще одна проблема неправильного прикуса заключается в том, что нередко люди считают, что бороться с патологией слишком поздно. Некоторые преуменьшают значение этой проблемы, не догадываясь, какие последствия могут произойти.

Выход из ситуации есть – и это установка брекетов, которые исправят дефект. Если вас интересует вопрос, сколько стоят брекеты в Краснодаре, ознакомьтесь сперва, что они собой представляют.

Что такое брекеты?

Брекеты (с англ. bracket переводится «скобка») представляют собой несъемный ортодонтический аппарат, который продолжительное время исправляет зубочелюстные патологии, связанные с прикусом.

Конструкция крепится на зубы с помощью специального ортодонтического клея либо на внутреннюю, либо на наружную часть зубов.

Брекеты включают в себя ортодонтическую дугу. Ее сопротивление дает силу, которая исправляет дефекты ротовой полости. Температура человеческого тела способствует этому процессу.

Фиксация брекетов – непростой и, можно сказать, ювелирный процесс. Поэтому их установкой занимаются исключительно специалисты – ортодонты. Возможности современных клиник позволяют независимо от возраста исправлять проблемы с прикусом, чтобы улыбка стала притягательной.

В вопросе, сколько стоит поставить брекеты в Краснодаре, важно учитывать, что процесс работы сложный и недешевый, однако результат оправдает ожидания.

Длительность ношения брекетов

Точный срок ношения брекетов для каждого индивидуальный. В среднем он составляет от 12 до 18 месяцев. Также на продолжительность ношения конструкции влияют такие факторы:

  • Степень неправильности прикуса. Чем сложнее патология, тем больше требуется времени на ее устранение.
  • Возрастная категория пациента. Чем он старше, тем больше может потребоваться времени.
  • Тип брекетов. Разные виды брекетов исправляют прикус с разной скоростью.
  • Особенности пациентов. Некоторым людям брекеты сильно мешают, поэтому их приходится делать слабее, а значит и срок их ношения увеличится.

Точно сказать, сколько стоят брекеты на зубы в Краснодаре, можно после посещения врача ортодонта. Существует немало разновидностей скоб и патологий зубочелюстной системы. Все это влияет на формирование цены.

Специализированная клиника «ОРТОДОНТиЯ» предлагает услуги опытных специалистов

Мы предлагаем весь комплекс услуг стоматолога, в том числе установку брекетов по лояльным ценам.  Классическая металлическая брекет-система стоит в нашей клинике 13000 рублей, а с ценами на остальные брекет-системы можете ознакомиться в нашем прайс-листе.

В клинике «ОРТОДОНТиЯ» работает команда специалистов, которая берется даже за сложные случаи. Для того чтобы записаться к нам и узнать подробную информацию, свяжитесь с нами по указанным на сайте контактным данным. Сделайте свою улыбку привлекательной, а мы вам обязательно в этом поможем!

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы!
Контакты (филиалы)
ОРТОДОНТ&Я - стоматология
Логотип
ул. Карасунская, 98 Пн-Вс:
08:00-20:00
ул. 40-летия Победы, 184/3 Пн-Вс:
09:00-21:00