Версия для
слабовидящих

Сколько стоит имплантация зубов?

Сколько стоит имплантация зубов, этапы имплантации зубов.

Что должен знать пациент, который хочет поставить имплант зуба? Конечно он должен представлять, какие виды имплантации зубов существуют, что входит в имплантацию зубов, каковы этапы имплантации зубов. и сколько стоит имплантация зубов.

Имплантация – это по сути замещение утраченного зуба вживленным в челюсть имплантом (искусственным корнем зуба) и  коронкой, закрепленной на этом импланте. Делаются импланты из титана, который, как правило, не вызывает аллергических реакций.

Существует несколько способов имплантации зубов, но самые распространенные – это дентальная классическая имплантация ,базальная имплантация, имплантация с немедленной нагрузкой и имплантация с отсроченной нагрузкой.

Дентальная классическая имплантация состоит из двух этапов. Сначала удаляется зуб, а установка имплантата проводится через один-два месяца. Это наименее рискованный вид имплантации, так как он дает время для приживления имплантов.

Дентальная (одномоментная) имплантация происходит сразу при удалении больного зуба. В одно посещение в клинике удаляют зуб, устанавливают имплант, абатмент и временную коронку. Такая методика более комфортна для пациента, но не всегда ему показана.

При установке импланта с отсроченной нагрузкой сначала устанавливают зубной имплантат, а через несколько месяцев, когда он приживется и надежно закрепится в кости, на него устанавливается коронка. А на период ,пока имплантат приживается, ставится временная коронка.

При имплантации с немедленной нагрузкой постоянные коронки устанавливают на импланты через несколько месяцев после их вживления.

Выбирать вид имплантации, подходящий конкретно вам, можно только с врачом, так как здесь задействовано множество факторов. Среди них расположение зуба, уровень гигиены ротовой полости, состояние костной ткани, вредные привычки, например, курение.

Хотя стоимость установки имплантатов с последующим  протезирование достаточно высока, преимущества этого метода все-таки перевешивают размеры финансовых затрат.

Сколько стоит имплантация одного зуба в нашей клинике можно посмотреть в ПРАЙС-листе в разделе «имплантация зубов».

В обычном случае в стоимость имплантации входят - компьютерная томография, имплант зуба, коронка (сюда может добавиться стоимость костной пластики, если у вас есть убыль кости). Скорее всего вам потребуется профессиональная гигиеническая чистка полости рта.

Если вас интересует, сколько стоит имплантация челюсти, то сами вы вряд ли сможете подсчитать стоимость лечения, и вам лучше прийти на бесплатную консультацию к нашему хирургу-имплантологу, чтобы он выслушал вас, провел диагностику и составил для вас план лечения, где будут расписаны все этапы лечения с ценами.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы!
Контакты (филиалы)
ОРТОДОНТ&Я - стоматология
Логотип
ул. Карасунская, 98 Пн-Вс:
08:00-20:00
ул. 40-летия Победы, 184/3 Пн-Вс:
09:00-21:00