Версия для
слабовидящих

Как записаться на прием к врачу-ортодонту?

У многих людей, которые сталкиваются с зубными проблемами, на слуху лишь термин «стоматология». Однако это общее название медицинской сферы, у которой есть отрасли: ортопедическая стоматология, эстетическая, хирургическаятерапевтическаяпародонтология, а также ортодонтия. Именно последней отрасли мы хотим посвятить сегодняшнюю статью.

Сам термин с переводе с греческого означает «правильный зуб». Стоматолог-ортодонт занимается диагностикой, лечением и профилактикой зубочелюстных патологий. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются в детском и подростковом возрасте.

Даже если время было упущено, исправить зубочелюстные проблемы никогда не поздно, так как современные медицинские технологии продвинулись далеко вперед. Лучшие ортодонты Краснодара справляются даже со сложными случаями, возвращая людям притягательную улыбку.

Сфера деятельности ортодонтии

Прежде чем записаться к ортодонту, предлагаем ознакомиться с патологиями, которые исправляет этот врач:

  • Аномалии размера челюстей. В этом случае часть лица может выступать вперед. Также могут выступать резцы.
  • Неправильное положение или наклон челюстей.
  • Неправильное соотношение зубных дуг.
  • Патология величины и формы зубных дуг.
  • Нарушения роста зубов и их месторасположения в ротовой полости.

Зубочелюстные патологии – не только косметическая проблема

Вышеперечисленные проблемы гораздо серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Это не только косметический дефект. Если проблемы с зубочелюстной системой оставить без внимания, с большой вероятностью пострадает здоровье.

Может ухудшиться артикуляция, дикция, а также дыхание. Если неправильный прикус, пища нередко плохо пережевывается, в результате чего пищеводу и желудку сложно с ней справляться. Из-за этого могут возникнуть гастроэнтерологические заболевания. В частности плохо пережеванная пища вызывает вздутие живота и дискомфорт.

Нередко у людей с перечисленными дефектами повышается риск травмирования десен. Зубная эмаль быстро стирается, из-за чего возрастает риск развития кариеса. Чтобы не столкнуться с неприятными последствиями, лучше всего своевременно сделать запись к врачу ортодонту. Осмотр, а в случае необходимости – рентген, помогут выявить проблемы и разработать соответствующую схему лечения.

Помните, что сам по себе дефект не уйдет, и в домашних условиях с ним не справиться. Поможет только прием врача ортодонта с последующим лечением.

Клиника «ОРТОДОНТиЯ» – команда профессионалов, которые вас не подведут!

Мы – первая специализированная клиника на Юге России. У нас работают лучшие специалисты с большим опытом работы, которые берутся даже за сложные случаи. Нашим клиентам мы предлагаем приятный бонус – бесплатную консультацию наших специалистов. Также у нас возможна рассрочка платежа.

Если вас интересует услуга ортодонта, цена которой была бы доступной, ждем вас в клинике «ОРТОДОНТиЯ». Мы гарантируем нашим клиентам высокое качество работы и результат, который оправдает, а то и превзойдет ожидания. Чтобы записаться на прием к ортодонту, воспользуйтесь контактными данными, которые указаны на сайте.

Звоните, пишите, приходите, записывайтесь на прием онлайн, а мы сделаем все возможное, чтобы ваша улыбка не уступала голливудской.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы!
Контакты (филиалы)
ОРТОДОНТ&Я - стоматология
Логотип
ул. Карасунская, 98 Пн-Вс:
08:00-20:00
ул. 40-летия Победы, 184/3 Пн-Вс:
09:00-21:00