Версия для
слабовидящих

Имплантация после удаления зубов

Имплантация после удаления зубов

Имплантация после удаления зубов

Почему  удалять зуб желательно у того хирурга, который будет делать имплантацию после удаления зуба?

Как правило, пациенты серьезно подходят к выбору врача, который будет делать  имплантацию зубов челюсти. При этом многие стараются удешевить процесс имплантации удаленного зуба и идут удалять его туда, где это делают дешевле. И совершают роковую ошибку.

Имплантация после удаления зубов

Потому что для последующей установки имплантатов зубов очень важно, чтобы зуб был удален наиболее атравматично, чтобы по максимуму сохранить кость вокруг, так как она очень важна для последующей имплантации удаленного зуба.

Если хирург расшатает и очень быстро удалит многокорневой зуб, то нам покажется, что это здорово и мы испытаем облегчение от того, что все так быстро закончилось, потому что мы не понимаем, что при таком удалении ломаются костные перегородки, а иногда и сама кость, и возникает костный дефект, и поставить имплантат уже невозможно без предварительной костной пластики, которая может оказаться дороже самой имплантации.

В любом случае вам совершенно ни к чему лишние манипуляции при имплантации передних зубов, да и других тоже. Конечно, это самый печальный вариант развития событий, но пациент должен четко понимать, к чему может привести неразумная экономия при удалении зуба и имплантации.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы!
Контакты (филиалы)
ОРТОДОНТ&Я - стоматология
Логотип
ул. Карасунская, 98 Пн-Вс:
08:00-20:00
ул. 40-летия Победы, 184/3 Пн-Вс:
09:00-21:00